Пальто стоит 64000 сумов Вначале его цена упала на 10% а затем на 1800 сумов На сколько процентов снизилась цена второй раз

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 17:46
    +3
    64000 - - 100%

    64000/100=640 - - 1%

    640*10=6400 - - 10%

    64000-6400=57600 - - цена после первого снижения

    57600/100=576 - - 1%

    1800/576=3,125%