3. Задача. Бригада рабочих за две недели изготовила 336 деталей, причем за вторую

неделю было изготовлено в 3 раза больше деталей, чем за первую. Сколько деталей было изготовлено за первую неделю?

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 08:22
    0
    Пусть в первую неделю х дет, тогда во вторую 3 х. По условию задачи

    Х+3 х = 336

    4 х = 336

    Х = 336:4

    Х = 84 дет в первую неделю

    84*3 = 252 дет во вторую

    Проверка: 84+252 = 336