2. Найдите неизвестный член пропорции: 1,2 : х = 3 : 7.

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 01:37
    0
    1,2 : х = 3 : 7.

    3 х=1,2*7

    3 х=8,4

    х=8,4:3

    х=2,8
  2. 21 июня, 02:01
    0
    1,2 : х = 3 : 7

    1,2 * 7 = 3x

    8,4 = 3x

    x = 8,4 / 3

    x = 2.8

    Ответ 2,8