На одной полке было в 3 раза больше книг чем на другой когда с одной полки сняли 8 книг а на другую положили 32 книги то на полках стало книг поровну сколько книг было на каждой полке первоначально? Прмогите

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 05:41
    0
    3x-8=x+32

    3x-x=32+8

    2x=40

    x=40/2

    x=20 вторая полка

    3*20=60 первая полка