Масса сушёных яблок составляет 14% массы свежих яблок. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы получить 3,78 т сушёных? Сколько сушёных яблок получится из 5,2 т свежих яблок?

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 13:44
    0
    Свежих яблок нужно: 3,78:0,14=27 т

    сушеных яблок получится: 5,2*0,14=0,728 т
  2. 8 января, 13:46
    0
    3,78 : 14 * 100 = 27 т - свежих яблок. нужно взять, чтобы получить 3,78 т сушеных

    5,2 * 0,14 = 0,728 т - получится сушеных яблок.