Решите пример 5:5/6+1 2/7 * 5 5/6-4 3/4

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 21:51
    0
    5:5/6+1 2/7*5 5/6-4 3/4=8 3/4

    1) 5:5/6=5*6/5=6

    2) 1 2/7*5 5/6=9/7*35/6=15/2=7 1/2

    3) 6+7 1/2-4 3/4=13 2/4-4 3/4=12 6/4-4 3/4=8 3/4