Какую часть число 36 составляет от числа 80

Найти и рассказать как нашли

Помогите

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 09:44
    0
    Чтобы найти какую часть число занимает от второго числа, надо первое число разделить на второе:

    36 : 80 = 9/20

    Ответ: 9/20
  2. 16 января, 13:15
    0
    36:80=36/80=9/20

    36 часть числа 80, значит 36 делим на 80