сколько будет 9*3/5*6-3*567/38*4555-500+56478

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 12:53
    0
    1) 9*3/5=5 целых 2/5

    2) 5 цел2/5*6=32 цел2/5

    3) 3*567/38=44 цел29/38

    4) 44 цел29/38*4555=203896 цел7/38

    5) 32 цел2/5 - 203896 цел7/38=-203863 цел149/190

    -203863 цел149/190-500=-204363 цел 149/190

    -204363 цел 149/190+56478=-147885 цел 149/190