Решите неравенство

1) 5x-2/3 - 3-x/2>1

2) x^2-3,2x<0

3) (x-1) (x+2) (x-3) (x-4) больше либо Равно 0

4) x^4-3x^2+2 больше либо равно 0

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 00:07
    0
    (5x-2) / 3 - (3-x) / 2 > 1

    10x-4 - 9 + 3x > 6

    13x > 19

    x > 19/3

    2)

    x² - 3,2x < 0

    x (x-3,2) <0

    0 < x < 3,2

    3)

    x ≤ - 2 U 1 ≤ x ≤ 3 U x ≥ 4

    4)

    x⁴ - 3x² + 2 ≥ 0

    D = 9 - 8 = 1

    x² (1) = (3-1) / 2 = 1

    x² (2) = (3+1) / 2 = 2

    x² ≤ 1 U x² ≥ 2

    -1 ≤ x ≤ 1 U x √2