Автомобиль и мотоциклист выехали одновременно и в одном направлении Автомобиль ехал со скоростью 75 км/ч, а мотоцикл - 67 км/ч. какое расстояние проехал мотоцикл если автомобиль опередил его на 32 км?

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 23:46
    0
    75 х-67 х=32

    8 х=32

    х=4 часа они ехали

    67*4=268 км проехал мотоцикл
  2. 30 июля, 01:59
    0
    1. 75 - 67 = 8 км/ч - на 8 км/ч скорость автомобиля быстрее чем скорость мотоцикла

    2. 32 : 8 = 4 часа - ехали до обгона

    3. 67 * 4 = 268 км - проехал мотоциклист когда автомобиль обогнал его

    Ответ: 268 км проехал мотоциклист после того, когда автомобиль обогнал его.