2 поезда прошли расстояние 412 км за 4 часа. Скорость 1 поезда меньше скорости 2 поезда на 7 км/час. Какая скорость каждого поезда

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 19:31
    0
    Х - скорость 1 поезда

    х+7 - скорость 2 поезда

    4 х+4 (х+7) = 412

    8 х+28=412

    8 х=412-28

    х=384

    х=384/8

    х=48 км/ч - скорость 1 поезда

    48+7=55 км/ч - скорость 2 поезда
  2. 21 июля, 21:16
    0
    Дано:

    S=412 км/ч

    V1=? на 7 км/ч меньше V2

    V2=?

    t=4 часа

    Решение:

    S=V*t

    V=S/t

    V1=412/4-7

    V1=96 км/ч

    V2=96+7

    V2=103 км/ч