Найдите значение выражения НОК (14,7,84) : 3+5 * НОД (105,15) - 100

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 18:41
    0
    НОК (14, 7, 84) : 3 + 5 · НОД (105, 15) - 100 = 84 : 3 + 5 · 15 - 100 = 28 + 75 - 100 = 103 - 100 = 3

    НОК (14, 7, 84) = 84

    НОД (105, 15) = 15