Является ли число 2 корнем для данных уравнений, докажите свой ответ. а-5=а в квадрате-1; 3 х-6/х+7=0

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 20:26
    0
    Подставляем число 2 в первое уравнение:

    2-5=2^2-1

    -3=3 нет ... не является

    во второе:

    3*2-6/2+7=0

    нет ... не является