Ширина премоугольника 22 м а длина на 9 мм короче чему равен его периметр

Задача 3-го класса

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 12:51
    0
    22-9=13 мм - длина

    (22+13) * 2=35*2=70 мм - периметр
  2. 5 июля, 13:36
    0
    Дано:

    a=22 м

    b=?, на 9 м < a

    1) 22-9=13 (м) сторона b

    P = (a+b) * 2

    P = (22+13) * 2=70 (м)

    Ответ: периметр прямоугольника равен 70 м