Найдите два числа, сумма которых равна 120, а отношение 2/3

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 11:41
    0
    2x+3x=120

    5x=120

    x=120:5

    x=24

    То первое число: 2*24=48

    второе число: 3*24=72