4. В коробке лежат 4 белых и 3 черных шара. Наугад вынимают два шара. Какова вероятность того, что вынуты белый и черный шары?

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 07:58
    0
    Первый - белый, второй черный - 4/7*3/6=2/7

    наоборот - 3/7*4/6=2/7

    искомая вероятность 2/7+2/7=4/7