Помогите решить эту систему неравенств

2x^2+y=9

3x^2-y=11

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 09:49
    0
    Ервая система

    x+y=1+xy,

    X^2+y^2+2 (x+y) = 11;

    Работаем со вторым уравнением,

    x^2+y^2+2 (1+xy) = 11

    x^2+y^2+2+2xy=11

    (x+y) ^2=9

    x+y=3 или х+у=-3

    х=3-у или х=-3-у

    Подставим в первое уравнение

    3-у=1+у (3-у)

    у=2, у=1

    х=1, х=2

    или - 3-у=1+у (-3-у)

    у=1, у=-4

    х=-4, х=1

    Ответ: (1; 2), (2; 1), (-4; 1), (1; -4)