Упрлстите выражение и вычислите коеффициент: а) 2,5 * (-0,4 а) б) - 1,5 х * (2/15 у)

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 11:42
    0
    Коэффициент - это числовой множитель при буквенном выражении.

    а) 2,5 * (-0,4 а) = 2,5 * (-0,4) * а = - 1 * а = - а

    (-1) - коэффициент при переменной а;

    б) - 1,5 х * (2/15 у) = - 15/10 * 2/15 * х * у = - 2/10 * ху = - 0,2 ху

    (-0,2) - коэффициент при буквенном выражении ху.