Во сколько раз значения одного выражения больше значений другого?

A: (2x-1) ^2 - (1-8x)

B:x^2+x

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 17:21
    0
    А: раскроем скобки = 4*х^2-4*x+1-1+8*x=4*x^2+4*x=4 * (x^2+x)

    сравним с выражением В. 4 * (x^2*x) / (x^2+x) = 4

    Выражение А больше выражения В 4 раза