1 Найти число, две седьмых которого ровно 28.

2 Решить уравнение 6-3 (х+1) = 7-х.

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 18:10
    0
    1) (28 : 2) * 7 = 98

    2) 6 - 3 (x + 1) = 7 - x

    6 - 3x - 3 = 7 - x

    -3x + x = 7 - 6 + 3

    -2x = 4

    x = 4 : (-2)

    x = - 2

    Ответ: x = - 2