Найти область определения функции у=4 х^2+7/1-3

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 00:50
    0
    у = - 4 х + 1,3 и у = х-2,7

    - 4 х + 1,3 = х - 2,7

    - 4 х - х = - 2,7 - 1,3

    - 5 х = - 4

    х = - 4 : (- 5)

    х = 0,8

    у = - 4·0,8 + 1,3

    у = - 3,2+1,3

    у = - 1,9

    ответ: (0,8; - 1,9)