Периметр прямоугольника равен 32 см, а площадь квадрата, сторона которого равна длине прямоугольника равна 36 см"квадратных". Найди площадь прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 11:45
    0
    Площадь квадрата - это его сторона^2 (вторая степень, квадрат). Какое число будет равно 36, если его умножить на самого себя? 6, я думаю, это понятно. Периметр прямоугольника находится по формуле 2 (а+б), по ней мы и можем найти его ширину. 32=2 (а+б)

    а+б=32/2

    а+б=16

    Т. к. мы знаем, что длина равна 6, вторую сторону найти проблема не составит.

    а+6=16

    а=16-6

    а=10

    Теперь мы знаем, что ширина прямоугольника - 10. Площадь находится по простой формуле а*б.

    6*10=60.

    Ответ: 60 м^2