Не могу понять краткое условие: В большой бидон помещается 15 л. Молока а в банку - пятая часть бидона. Сколько литров молока входит в одну банку? Сколько нужно банок чтобы разлить в них молоко из трёх полных бидонов

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 16:47
    0
    Бидон - 15 литров - х

    Банка - 1/5x

    1)

    1/5x=15

    x=15:5

    х=3 литра помещается в банку.

    2)

    1 бидон = 5 банкам

    3 бидона = 5*3 = 15 банок нужно для того, чтобы разлить молоко из трёх полных бидонов.

    Удачи в математике!