Диагонали ромба равны 13,2 см и 5,5 см, а высота 5,1 см. Найди сторону ромба.

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 09:21
    0
    Честно, тут не нужна высота.

    Диагонали ромба пересекаються под прямым углом.

    А ещё точкой пересечение деляться напополам.

    Тоисть часть большой диагонали 13.2/2=6.6

    А меньшая 5.5/2=2.75

    За т. Пифагора 6.6^2+2.75^2=43.56+7.5625=корень 51.1225=7.15 Где ^2-в квадрате

    Ответ: 7.15 см