Можно ли 50 литров бензина разлить в три бака так, чтобы в первом было на 10 л больше, чем во втором, а после переливания 26 литров из первого бака в третий, в третьем баке стало столько же сколько во втором

+1
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 07:28
    0
    Нелья, так как26+26=52, у нас всего 50 литров бензина
  2. 30 декабря, 09:37
    0
    Пусть x, y, z-1,2 и 3 баки соответственно. Тогда

    X+y+z=50

    X=10+y

    Y=26+z

    Тогда

    10+y+y+z=50

    52+3*z=40

    3*z=-12

    Z=-4

    Что в нашем случае не имеет смысла, тк мы говорим об объемах