Когда а автомобиль проехал 0,2 а затем ещё 0,15 всего пути то оказалось что он проехал на 18 км меньше половина пути который требовался проехать. Сколько километров должен был проехать автомобиль

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 23:17
    0
    0,2 + 0,15 = 0,35 (км) - всего пути проехал автомобиль. Половина пути - это 0,5.0,5 - 0,35 = 0,15 - пути составляют 18 км. 18 : 0,15 = 120 (км) - весь путь. Ответ: 120 км
  2. 19 февраля, 02:08
    0
    0,2+0,15=0,35

    0,5-0,35=0,15

    15%=18 км

    100%=х км

    х=100*18/15=120 км