Для библиотеки купили учебников 35 штук, а художественных книг в 3 раза больше Все книги поставили на полки по 5 штук на каждую. сколько полок заняли книги?

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 23:11
    0
    1) 35 * 3 = 105 (кн.) - купили художественных книг.

    2) 35 + 105 = 140 (кн.) - купили книг вообщем.

    3) 140 : 5 = 28 (полок) - заняли книги.

    Ответ: 28 полок заняли книги.
  2. 1 марта, 23:37
    0
    1) 35*3=105 худржественные книги

    2) 35+105=140 всего книг

    3) 140:5=28 полок

    Ответ: 28 полок заняли все книги