Длина аквариума 40 см ширина 30 см ск-ко 3 литровых банок воды надо вылить в аквариум чтобы наполнить его до всоты 25 см

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 17:40
    0
    Давление на дно сосуда определяется по формуле:

    р=ро*g*h. (р-давление, ро - плотность (воды) = 1000 кг/куб. м., g-ускорение свободного падения=10 м/c^2,

    h - высота столба жидкости (воды) = 0,3 м).

    р=1000*10*0,3=3000 Па. Давление также = сила разделить на площадь (дна).

    р=F / S,. отсюда F=h*S. (S=0,4*0,2=0,08 куб. м.)

    F=3000*0,08=240H ...