Блокнот стоит 15 руб., тетрадь на 6 руб., дешевле. Сколько потребуется денег, чтобы купить 6 блокнотови столько же тетрадей?

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 09:37
    0
    1) 15-6=9 (рублей) - тетрадь

    2) 9*6=54 (рубля) - 6 тетрадей

    3) 15*6=90 (рублей) - 6 блокнотов

    4) 90+54=144 (рубля) - всего
  2. 24 февраля, 09:41
    0
    1) 15 - 6 = 9 (руб.) - 1 тетрадь.

    2) 15 * 6 = 90 (руб.) - 6 блокнотов.

    3) 9 * 6 = 54 (руб.) - 6 тетрадей.

    4) 90 + 54 = 144 (руб.) - вообщем потребуется денег.

    Ответ: 144 рубля потребуется чтобы купить 6 тетрадей и 6 блокнотов.