Расстояние между двумя поселками 540 км. Это расстояние машина проехала за 7 ч. Первые 3 часа она ехала со скоростью 60 км / ч. С какой скоростью машина проехала остаток пути?

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 16:37
    0
    1) 60*3=180 (Сколько машина проехала за первые 3 часа)

    2) 7-3=4 (Осталось часов проехать)

    3) 540-180=360 (Сколько км осталось проехать)

    4) 360:4=90

    Ответ: 90 км/ч проехала машина остаток пути
  2. 29 августа, 18:53
    0
    1) 60*3=180 (км) - путь пройденный за первые 3 часа

    2) 7-3=5 (ч) - время на втором пути

    3) 540/5 = 18 (км/ч) - скорость остатка пути