Длинна первого отрезка = 6 см, что составляет одна вторая длины второго отрезка. длина третьего отрезка составляет одна третья длины второго отрезка. начнет эти отрезки

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 20:25
    0
    6 х2 = 12 см - длина второго отрезка

    12:3 = 4 см - длина третьего отрезка
  2. 14 февраля, 21:49
    0
    1 отр - 6 см что составило 1/2 2 отр

    2 отр - ?

    3 отр - ? Составляет 1/3 длинны 2_отр

    Найти 1 2 и 3 отр

    1/2 - это половина

    значит 2 отр=6:1/2=6*2=12

    а 3 отрезок составил 1/3 длинны 2 отрезка

    Дробь от числа находится действием умножения.

    3 отр=12*1/3=4

    Ответ: 6; 4; 12.