Помогите решить. (1 2/3+х) - 4=5 1/3 (1 3/5+у) - 2=2/5 (10/21-у) + 1=1 1/3 (8/15-х) + 3=7/3

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 14:06
    0
    (1 2/3+х) - 4=5 1/3

    1 2/3+x=5 1/3+4

    x=9 1/3-1 2/3

    x=28/3-5/3

    x=23/3=7 2/3

    (1 3/5+у) - 2=2/5

    8/5+y=2 2/5

    y=12/5-8/5=4/5

    (10/21-у) + 1=1 1/3

    10/21-y=1/3

    y=10/21-7/21=3/21=1/7

    (8/15-х) + 3=7/3

    8/15-x=7/3-9/3

    8/15-x = - 2/3

    x=10/15-8/15

    x=2/15