Как поделить в столбик 756 на 6

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 05:48
    -1
    756|_6

    -6 126

    15

    -12

    36

    -36

    0
  2. 22 июня, 05:54
    +1
    756:6=126

    У нас в столбике должно получиться 3 цифры.

    7 на 6 не делиться, поэтому пишем 1,6 умнож. на 1 (у нас ничего не изменяется)

    из 7-6=1 (сносим)

    Получается 15 (т. к. сносим 5)

    15 не делиться на 6, поэтому пишем 2,6 умнож. на 2=12

    15-12=3

    Сносим 6 (получается 36) - 36:6=6 (пишем)

    36-36=0

    Ответ: 126