Папа решил выложить плиткой дорожку длинной 8 метров и шириной 80 сантиметров сколько квадратных плиток со стороной 40 сантиметров ему потребуется?

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 08:19
    0
    8 м=800 см

    1) 40*40=1600 (см2) S плитки

    2) 800*80=64000 (см2) S дорожки

    3) 64000:1600=40 (шт)

    ответ: 40 шт плитки понадобится папе.