Решите пример по действиям

(-9,18 : 3,4 - 3,7) * 2,1 + 2,04

И

(-3,9 * 2,8 + 26,6) : (-3,2) - 2,1

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 16:05
    0
    1. Ответ: - 11.4

    1). - 9.18:3,4-3,7=-2.7-3.7=-6.4

    2). - 6.4*2.1=-13.44

    3). - 13.44+2.04=-11.4

    2. Ответ: 2.83135

    1). - 3.9*2.8+26.6=-10.92+26.7=15.78

    2). 15.78: (-3.2) = - 4.93125

    3). - 4.93125-2.1=2.83135