Выполните действие

(1) 40 - (2 550 : 204 - 6,4) * 6,7

(2) 7,2 * 3,8 + (3,24 - 2,1312) : 0,42

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 19:37
    0
    (1) 40 - (2 550 : 204 - 6,4) * 6,7 = - 0,87

    2550:204=12,5

    12,5-6,4=6,1

    6,1*6,7=40,87

    40-40,87 = - 0,87

    (2) 7,2 * 3,8 + (3,24 - 2,1312) : 0,42=30

    3,24-2,1312=1,1088

    1,1088:0,42=2,64

    7,2*3,8=27,36

    27,36+2,64=30