Помогите! У Гоши есть 12 черепах, У каждой черепахи по 4 ножки и 1 панцирю, Сколько ног будет у черепах если Гоше принесут ещё 18 черепашек?

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 00:42
    0
    48+72=120 (ножек у черепашек)
  2. 10 февраля, 01:27
    0
    1) 12+18=30 (шт.) - черепашек будет всего.

    2) 30*4=120 (шт.) - ножек будет всего.

    Ответ: 120 ножек.