Начерти два отрезка длина первого 12 см, а длина второго состовляет третью часть длины первого

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 10:43
    0
    Длина 1 отр.-12 см

    длина 2 отр.-?1/3 1 отр.

    12 см.:3*1=4 (см)

    Ответ: 1/3 2 отр. = 4 см.
  2. 25 декабря, 11:47
    0
    1) чертишь отрезок 12 см

    2) чертишь отрезок 4 см (12/3)