Кусок проволоки длиной 78 см нужно разрезать на несколько частей длиной 12 см и несколько частей длиной 15 см так, чтобы не было отходов. (Найди ответ подбором.)

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 06:39
    0
    12*4=48

    78-48=30

    48/12=4

    30/15=2