6-2x=8-3x объясните как надо это решить?

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 15:52
    0
    3 х перенести влево, знак поменяеться на +, а 6 перенести вправо к 8, знак 6 поменяеться на -. Выходит х=2
  2. 8 мая, 19:05
    0
    6-2x=8-3x

    3x-2x=8-6

    x=2