В треугольника длина одной из сторон равна 5 см, что составляет 3/2 длины второй стороны и 3/4 длины третьей стороны. Вычислить периметр треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 22:56
    0
    Пусть первая сторона = а, вторая сторона = в, третья сторона = с.

    а=5 см

    в=5:1,5 см

    с = 5:0,75 см

    5 + 5:1,5 + 5:0,75 = 5 + 3 ц 1/3 + 6 ц 1/3 = 14 целых 2/3 см