Для перевязки одной посылке требуется 2 целых 1/2 м верёвки сколько таких посылок можно преввязать используя клубок в котором 17 м

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 19:01
    0
    17:2 1/2=17:5/2=17*2/5=34/5=6 4/5 (посылки) (6,8 посылки)

    округляем в меньшую сторону, получаем 6 посылок

    Ответ: 17 м веревки хватит на 6 посылок (или 6 4/5 посылки)