За одну неделю со склада продали 55% муки во вторую 5 девятых остатка а в третий 36 тонн муки Сколько всего было муки на складе

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 00:46
    0
    Решение.

    1) 4/9-36 т.

    5/9-х

    5/9*36:4/9=45 т.

    2) 45+36=81 т.

    3) 81-45%

    х - 100%

    81*100:45=180 тонн

    Ответ: 180 тонн.