Пол длиной 12 м и шириной 8 м

Сколько потребуется плиток, если площадь каждой плитки 3 квадратных дм

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 16:12
    0
    1) 12*8=96 (кв. м) - это площадь пола.

    1 кв. м = 100 см*100 см=10000 кв. м

    100 см = 10 дм

    1 кв. м = 9600 кв. м

    2) 9600:1=9600 (шт.) - потребуется плиток.

    Ответ: 9600 плиток потребуется