Чему равно выражение - 0.8 х - (0.6 х-0.7 у) если2 х-у=-8?

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 21:52
    0
    -0,8 х - (0,6 х-0,7y) = - 0.8x-0.6x+0.7y=-1.4x+0.7y=0.7 (2x-y)

    Если 2x-y=-8, то - 0.8x - (-0.6x-0.7y) = 0.7 * (-8) = - 5.6