У пети было 64 яблока. три/восьмых он съел. четыре/восьмых отдал маме на компот сколько яблок осталось у пети?

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 21:19
    0
    1) 3/8+4/8=7/8 - было использовано

    2) 64:8*7=56 (шт.) - это 7/8

    3) 64-56=8 (шт.) - осталось

    Ответ: У Пети осталось 8 яблок.