Сколько грамм сахара нужно растворить в 300 г воды, чтобы получился сироп с 25% концентрацией сахара

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 09:19
    0
    75"

    1) 300:100=3 (3-1 процент)

    2) 3 * 25 = 75 (25%)
  2. 8 апреля, 09:49
    0
    300:25%=1 кг200 г

    вот и ответ))