Помогите 85 + (7,8+98) =

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 19:16
    0
    85 + (7,8+98) = 190,8 т. к. сначала складываем, то что стоит в скобках, а потом всё остальное
  2. 15 октября, 19:24
    0
    Сначала выполняется действие в скобках:

    1) 7,8+98=105,8;

    2) 105,8+85=190,8.