Туристы шли 6 часов со скоростью 5 км ч за сколько времени они проехали бы это расстояние на велосипедах двигаясь со скоростью 15 км ч во сколько раз скорость дижения туристов меньше скорости велосипеда

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 03:10
    0
    6*5=30 км прошли туристы

    30:15 = за2 часа

    15:5 = в там3 раза
  2. 15 февраля, 03:31
    0
    6*5=30 (км) - прошли туристы

    30:15=2 (ч) - ехали

    6:2=3 (ч) - разница

    Ответ: в 3 раза или на 4 часа