Привет ребят кто знает меня скажите помогите не могу решить задачи: 1) От двух пристаней навстречу друг другу вышли 2 катера. Скорость одного-30 км/ч, другого - 35 км/ч. Каково расстояние между пристанями, если катера встретились через 3 часа? 2) На трех полках 80 банок варенья. На первой и второй 45 банок, на второй и третий полках 50 банок варенья. Сколько банок варенья на каждой полке?

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 10:37
    0
    2) 80-45=35 б на 3 ей полке

    50-35=15 б на 2 ой полке

    45-15=30 б на 1 ой полке
  2. 29 сентября, 13:25
    0
    Смотри 30*3=90 (км) проехал первый катер, 35*3=105 (км) проехал второй катер, 90+105=195 (км) расстояние между пунктами